Интернет помог судебному приставу вывести должника на чистую воду

Житель Петербурга, задолжавший собственному ребенку алименты, при встрече с судебным приставом пытался выдать себя за другого человека.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, чуть больше года назад бывшая супруга алиментщика, проживающая в настоящее время в Череповце, направила исполнительный лист для взыскания по месту жительства должника в Приморский районный отдел судебных приставов. Сотрудники службы выяснили, что по месту регистрации должник не проживает, сведений о его трудоустройстве нет. За прошедшее время у петербуржца накопилась задолженность по алиментам в размере более 90 тысяч рублей.

Чтобы ускорить процесс поиска должника, в районном отделе службы завели розыскное дело. Специалисты, ответственные за розыск имущества, установили, что в собственности неплательщика находится квартира, расположенная на Московском проспекте.  Прибывшему по установленному адресу судебному приставу дверь открыл мужчина. Представившись, сотрудник службы объяснил цель визита, но обитатель квартиры заверил, что он вовсе не должник, а его двоюродный брат. Сам злостный неплательщик, якобы, проживает в Новгороде, и вестей от него нет.

Однако приставы достаточно быстро установили, что мужчина пытался ввести их в заблуждение. На Интернет-сайте учебного заведения, где когда-то учился должник, нашлись его свежие фотографии.

В настоящее время в Московский районный отдел судебных приставов передано поручение о наложении ареста на имущество должника, находящееся по вновь установленному адресу.