На Северо-Западе введен усиленный вариант несения службы во всех подразделениях транспортной милиции

Проводится весь комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности и охрану  правопорядка на территории округа.

Сегодня на базе ГУВД прошла совместная видеоконференция МВД России и РЖД при министре внутренних дел России и министре транспорта Российской Федерации с участием руководителей транспортной милиции Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы и проблемы состояния защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательств.

Начальник Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу полковник милиции Каширин В.А. в своем выступлении отметил, что сегодня введен усиленный вариант несения службы во всех подразделениях Управления. Сотрудниками транспортной милиции проводится весь необходимый комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности и охрану  правопорядка на территории транспортной инфраструктуры Северо-Западного федерального округа. А это увеличение плотности нарядов милиции, усиление досмотровых мероприятий на вокзалах, станциях, в поездах дальнего и пригородного сообщения с привлечением кинологической службы Управления и ОМОНа.

Все мероприятия, по его словам, проводятся во взаимодействии с администрациями Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ, СЗТП,  Управлениями ФСБ, МЧС, пограничными и таможенными органами, а также администрациями объектов транспортной инфраструктуры..

В. Каширин заверил, что личный состав УТ МВД РФ по СЗФО принимает все необходимые меры по недопущению незаконного вмешательства в функционирование объектов транспорта.