Осужден бывший начальник Шлиссельбургского отделения милиции

Офицер заключал договоры с садоводствами об охране, а полученные деньги направлял на покупку бензина, строительных материалов, канцелярских  и  хозяйственных товаров для вверенного ему подразделения.

 

Приговором Кировского городского суда осужден  бывший начальник 112  (Шлиссельбургского) отдела милиции Кировского района Ленинградской области, сообщили "Конкретно.ру" в областной прокуратуре.  Офицер признан виновным в превышении должностных полномочий. 

Следствием установлено, что в период 2006-2010 годов, вплоть до пресечения преступной деятельности сотрудниками УФСБ,  руководитель Шлиссельбургской милиции   заключал договора о взаимопомощи с СНТ «Восход» Смольнинского района,  СНТ «Кировец-3», СНТ «Приозерное» в лице их председателей. На основании договоров сотрудники Шлиссельбургского о\м постоянно посещали садоводства для оказания помощи в вопросах компетенции ОВД по недопущению нарушения гражданами общественного порядка.

Полученные от садоводств денежные суммы начальник тратил на приобретение для вверенного ему отделения милиции горюче-смазочных материалов, строительных материалов, канцелярских  и  хозяйственных товаров.  

Приговором суда бывшему милиционеру назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.