Арестован … пистолет

Травматическое оружие принадлежит бизнесмену-должнику.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, житель Петербурга получил в одном из банков города кредит на сумму более 35 млн. рублей. Однако строительная фирма, генеральным директором которой он являлся, быстро прекратила свое существование, а задолженность осталась непогашенной.

Исполнительное производство на основании судебного решения и заявления банка было возбуждено в Кировском районном отделе судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель, проверяя имущественное положение должника, выяснил, что за должником зарегистрировано травматическое оружие. Эти данные были предоставлены сотрудникам службы отделом лицензионно-разрешительной работы УВД. В короткие сроки пристав наложил арест на травматический пистолет.

Оружие было передано на ответственное хранение в организацию, которая обладает специальной лицензией. В настоящий момент оформляются документы на продажу арестованного имущества.

 Денежные средства, вырученные от реализации  травматического оружия, пойдут в счет погашения долга по кредиту. Однако, разумеется, всю задолженность «закрыть» продажей пистолета не удастся  - судебные приставы продолжат работу в рамках данного исполнительного производства.