В войсках Западного военного округа проходят службу более 6 тысяч женщин

      Старт поздравлений и праздничных концертов для женщин-военнослужащих в Западном военном округе был дан 5 марта.

 

     На Северном и Балтийском флотах, 1-м командовании ВВС и ПВО, в объединениях, соединениях, воинских частях и учреждениях округа состоялись праздничные концерты и торжественные вечера, на которых в адрес лучшей половины человечества звучали слова признательности и благодарности.

     Традиционный прием в актовом зале штаба ЗВО, где собрались женщины-военнослужащие и из числа гражданского персонала, открыл начальник штаба округа адмирал Николай Максимов. Он отметил необходимость и важность женского присутствия в воинских коллективах, подчеркнув, что женщины наравне с мужчинами несут нелегкую службу по защите Отечества.

     После торжественной части для собравшихся с праздничной программой выступили популярные творческие коллективы города, Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота, ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

     Женщины работают и проходят военную службу во всех видах и родах Вооруженных Сил. В Западном военном округе несут службу более 6 тысяч женщин, более трехсот из них имеют офицерские звания. Традиционно женщины трудятся на должностях в войсках связи, медицинской сфере и в области материально-технического обеспечения войск.