В Курортном районе накрыли первый наркопритон и вырубили посадку конопли

      Жительница Комарово три года выращивала "травку" на своем участке.

 

     Как сообщила начальник штаба районного УВД Зинаида Волохова, с начала года обезврежено две точки сбыта - в Песочном и Сестрорецке, изъято 16 г наркотических средств, заведено 12 уголовных дел.

     Начальник 2-го отдела УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виктор Михайлов рассказал о закрытии первого наркопритона в Курортном районе. Его организовал 30-летний житель поселка Горская в своем большом частном доме. По словам родственников, проживающих с ним под одной крышей, они даже не догадывались, что их сын и брат, исправно работающий на Сестрорецком хлебозаводе, занимается такими вещами. Тем не менее, суд счел неопровержимо доказанными несколько случаев сбыта амфетамина и факт организации притона. Наказание было сурово - 6 лет лишения свободы.

     Еще одно дело вызвало большой общественный резонанс в Комарово. В течение трех лет коренная жительница поселка на своем участке выращивала наркотическую коноплю. Хотя в результате психиатрической экспертизы гражданка А. и признана невменяемой, многие опытные садоводы-огородники удивляются ее поистине "мичуринской" хватке. Ведь для того чтобы взрастить наркотический сорт в северных широтах, требуются определенные интеллектуальные способности.