Прокуратура г. Волхова призывает горожан сообщать о нелегалах

В г. Волхове Ленинградской области проводится прокурорская проверка, связанная с непростой ситуаций в сфере незаконной миграции.

 

Как сообщили «Конкретно. Ру» в прокуратуре Ленинградской области, обеспокоенность правоохранителей в данной сфере вызывает не только сам факт незаконного привлечения к трудовой деятельности, но и рост числа правонарушений, совершаемых как гражданами иностранных государств, так и в отношении указанных граждан.

Проблема в рассматриваемой сфере возникает также при выявлении фактов незаконного проживания иностранных граждан на территории района.

В случае, если граждане столкнулись с фактами незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, случаями незаконного проживания иностранных граждан, прокуратура призывает сообщать о каждом факте в ОВД по Волховскому району и в прокуратуру. В прокуратуре надеются, что при активном взаимодействии граждан, правоохранительных и контролирующих органов можно  существенно сократить число правонарушений, связанных с незаконной миграцией.