Во всеволожской школе сегодня «спасали заложников»

Здесь прошли тактико-специальные учения «Метель-2011», в которых принимали участие представители всех правоохранительных органов региона.

 

Как сообщает пресс-служба  УФСБ России по городу и области, цель учений – отработка взаимодействия представителей правоохранительных структур по предупреждению и пресечению диверсионно-террористического акта на объекте массового пребывания людей. Объектом учений стала общеобразовательная школа № 6 города Всеволожска.

По легенде учений вооруженный мужчина проник в школу и захватил заложников. «Злоумышленник» выдвинул ряд требований, в случае невыполнения которых он угрожал жизни и здоровью заложников. В результате проведенных мероприятий условный террорист был обезврежен бойцами спецназа «ГРАД».

В ходе учений территория, прилегающая к школе № 6, была объявлена зоной проведения контртеррористической операции, вследствие чего в ее пределах были введены определенные ограничения на передвижение граждан и транспорта, а также на передачу радиосигналов.

По итогам учений был сделан вывод об эффективности организации взаимодействия между подразделениями правоохранительных структур региона при пресечении актов терроризма.