В Ленобласти "переборщили" с сокращением гаишников

     Это вызвало беспокойство даже в Москве.

 

     В петербургское ГУВД поступило письмо замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова, в котором отмечается озабоченность руководства МВД проведенным в некоторых субъектах Федерации "несогласованным и неоправданно большим" сокращением численности подразделений ГИБДД. Сокращения намного превышают установленный МВД предел в 22 процента, говорится в письме. Это вызвало значительное ухудшение общей обстановки в сфере дорожного движения: в частности, увеличилось количество погибших в ДТП по вине водителей, пешеходов на переходах, возросло число происшествий с особо тяжкими последствиями.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по состоянию на 1 апреля 2011 года большинство подразделений ГИБДД Ленинградской области сокращены в среднем на 15 - 21 процент, а отдел ГИБДД Тихвинского ОВД - на 25 процентов.

     В этой связи начальник УГИБДД города и области генерал-майор полиции Сергей Бугров потребовал от подчиненных обеспечить "всесторонне взвешенный подход" к определению категорий сотрудников госавтоинспекции, подлежащих сокращению.