Ремонт танков поручают гражданским специалистам

Для ремонтных бригад ОАО «Оборонсервис» пройдут показные занятия с командным составом ЗВО.

 

22 апреля в поселке Мулино Нижегородской области на базе танкового соединения Западного военного округа состоятся однодневные показные занятия с командным составом округа, посвященные порядку предоставления ремонтными бригадами ОАО «Оборонсервис» услуг по ремонту, обслуживанию ВВТ и порядку заключения с ними государственных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

На занятия привлекаются командиры частей и соединений ЗВО, а также их заместители по материально-техническому обеспечению. Занятия будут состоять из теоретической и практической части. На теоретической части офицерам прочтут лекции по организации мероприятий технического надзора в войсках, доведут подходы к планированию мероприятий технического надзора, раскроют порядок контроля и отчета о выполненных мероприятиях.

На практической части для командного состава будут развернуты 9 учебных мест, на которых наглядно будут продемонстрированы мероприятия сервисного обслуживания. На учебных местах будут представлены образцы военной техники, состоящей на вооружении войск ЗВО. В ходе занятий специалистами ОАО «Оборонсервис» будут проведены работы по техническому обслуживанию и ремонту бронетранспортера БТР-80, боевой машины пехоты БМП-2, танков Т-80 и другой боевой техники.

Цель предстоящих занятий, которые пройдут в парке боевых машин танкового соединения ЗВО, – научить командиров соединений и воинских частей Западного военного округа организовывать мероприятия сервисного и гарантийного обслуживания военной техники в принципиально новой системе технического обеспечения войск. Подобные занятия проводятся впервые в Вооруженных Силах Российской Федерации.