Пьяный питерский полицейский избил сотрудника ГИБДД

     Инцидент произошел на трассе "Кола" в Ленинградской области.

 

     Следственными органами города Волхова Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - часть 1 статье 318 УК РФ.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в СУ СК РФ по Ленобласти, 15 апреля 2011 года в 23.05 на стационарном посту ДПС "121 км" на шоссе "Кола" сотрудником ДПС был остановлен для проверки документов автомобиль Mitsubishi Lancer под управлением 36-летнего сотрудника полиции на петербургском метрополитене. Водитель был пьян, документов на машину не имел. Сотрудник ГИБДД ему пройти в помещение стационарного поста, где в присутствии понятых нарушитель отказался пройти медицинское освидетельствование.

     При составлении административного материала о привлечении его к ответственности, полицейский выражался нецензурной бранью, а затем применил насилие сотрудника ДПС толкнув его в грудь руками, в результате чего причинил потерпевшему физическую боль. После этого нарушитель схватил свои документы и попытался скрыться. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть ОВД по Волховскому району.