Артисту захотелось за границу

     В поезде "Аллегро" задержан нарушитель границы, который укрывался от пограничного наряда в туалете.

 

     Задержанный документов при себе не имел. С его слов, является гражданином России, 1981 года рождения, уроженец Комсомольска-на-Амуре.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Пограничном управлении ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения разбирательства выяснилось, что ранее задержанный окончил театральный вуз, овладев профессиями актера и психолога, и вёл беспечный образ жизни. В поисках постоянной работы и дальнейшего карьерного роста прибыл в Санкт-Петербург, однако испытать блеск богемной жизни ему так и не удалось. Гость Северной столицы ночевал где придется, перебиваясь случайным заработком.

     Неизгладимое впечатление на искателя лёгкой жизни произвел современный скоростной поезд "Аллегро". Однажды утром, после случайного ночлега у Финляндского вокзала, будущий нарушитель границы, практически не раздумывая, решился на безбилетный проезд в Финляндию. Но в результате своевременных действий сотрудников пограничных органов незаконное пересечение государственной границы не состоялось.

     В отношении артиста-путешественника возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 322 УК РФ ("покушение на незаконное пересечение государственной границы").