Сотрудник полиции признан виновным в причинении легкого вреда здоровью и в нанесении побоев двум прохожим, совершенных из хулиганских побуждений.
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Максима Ветрова, начальника отдела участковых уполномоченных МОБ Пушкинского РУВД. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 115, п. "а" ч.2 ст.116 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений).
Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, следствием и судом установлено, что ночью 4 июля 2010 года Ветров, находясь в состоянии алкогольного опьянения у ночного клуба на Московской улице в Пушкине, из хулиганских побуждений ударил кулаком в лицо местного жителя. После того как он упал, Ветров нанес ему еще не менее 5 ударов кулаками по лицу и груди. Затем Ветров, также из хулиганских побуждений, ударил другого мужчину головой в область лица.
Приговором суда Ветрову назначено наказание в виде 130 часов обязательных работ.
