С 4 по 6 июля в Петербурге пройдет совещание-семинар руководителей территориальных органов ФСИН России по Северо-Западному федеральному округу.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участники семинара посетят ряд исправительных учреждений, в числе которых находится строящийся следственный изолятор города Колпино на 4000 мест.
Одним из ключевых моментов семинара станет обсуждение вопросов перепрофилирования действующих исправительных учреждений и строительства новых. Программа реализуется в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.
Кроме этого, совещание нацелено на реализацию специализированных программ по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы. В ходе социальной реабилитации бывших осужденных осуществляется тесное взаимодействие органов исполнения наказаний с органами государственной власти, прокуратуры и общественно-наблюдательными советами.
В составе участников - представители центрального аппарата ФСИН России, начальники УФСИН России и ГУФСИН России, входящих в Северо-Западный федеральный округ.

