Судебные приставы возвращают петербуржцам зарплату

      Петербургским приставам удалось взыскать в пользу горожан более 53 млн. рублей долгов по заработной плате. С начала года на исполнении у судебных приставов находилось более 3100 исполнительных производств, связанных с невыплатами зарплаты.

 

     Так, к судебным приставам Выборгского района поступил исполнительный документ о взыскании с организации, занимающейся производством бетона, заработной платы в размере 105 тысяч рублей в пользу бывшего работника. Петербуржец, работающий в фирме водителем, доказал в суде факт невыплаты ему зарплаты.

     Как рассказали в УФССП, после возбуждения исполнительного производства, петербуржец попытался сам уладить данный вопрос, однако решение суда не вызвало у руководства никакой реакции.

     Судебный пристав, узнав расчетный счет организации, списал треть суммы долга в пользу бывшего работника. Затем фирма открыла новый счет, откуда был уже списан долг полностью. Также за неисполнение решения суда в установленные сроки организация была наказана исполнительским сбором в размере 7 процентов от суммы долга.

     В Управлении добавили, что вопрос невыплаты заработной платы из года в год остается одним из важнейших в работе судебных приставов Петербурга. Кроме того, он находится на пристальном контроле со стороны прокуратуры.