Войска Западного военного округа строят единое информационное пространство.
На мероприятия привлекаются узлы связи Объединенного стратегического командования, Балтийского и Северного флотов, первого командования ВВС и ПВО, объединений, соединений и частей округа, сообщает пресс-служба округа.
В ходе тренировки отрабатываются задачи по управлению штабов подчиненными войсками (силами). На тренировку привлечены более 300 единиц техники и более 1500 человек личного состава. Уже отработано 200 радиосеансов по установлению связи, произведено резервирование проводных линий связи радиорелейными. В ходе тренировки построены полевая опорная сеть связи с использованием радиорелейных линий, трехинтервальная тропосферная линия связи на расстояние более 500 километров.
Для выполнения задач широко применялись новейшие цифровые системы передачи информации.
Цель тренировки – построение единого информационного пространства и обеспечение непрерывности управления при перемещении войск, совершенствование практических навыков личного состава соединений, частей и подразделений связи в установлении и обеспечении связи.

