В Западном военном округе начинаются масштабные учения артиллерии

В настоящее время идет смотр готовности и отправка подразделений  на полигоны.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа, почти 6000 человек и 1200 единиц вооружения и военной техники артиллерийских соединений, частей и подразделений округа примут участие в лагерных сборах артиллерии, которые пройдут с 1 по 30 августа на полигонах округа.

Цель сборов -  последовательное слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование полевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров и штабов в управлении подразделениями в различных видах боя.

В ходе сборов пройдут тактические  учения батарей и дивизионов с боевой стрельбой, занятия по управлению огнем артиллерии соединений и объединений. Мероприятия пройдут на десяти полигонах ЗВО, в них примут участие все артиллерийские подразделения и соединения округа, включая Северный и Балтийский флот. Боевая стрельба пройдет с использованием самоходных артиллерийских установок, орудий противотанковой артиллерии, реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», установок ПТУР, противотанковых ракетных комплексов и орудий полевой артиллерии.

Общее руководство лагерными сборами будет осуществлять начальник ракетных войск и артиллерии ЗВО полковник Олег Кувшинов. Некоторые подразделения уже выдвинулись в полевые районы.