58-летний взяткодатель 33 года провел за решеткой

В основном, за изготовление фальшивых денег. Теперь ему грозит срок за взятку: за 20 тысяч рублей он предлагал судебному приставу снять арест с автомобиля.

 

Автомобиль Фокус Форд был арестован в рамках сводного исполнительного производства, по которому проходили сразу несколько должников, все - юридические организации, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Однако мужчина, пришедший на прием к судебному приставу, не был представителей ни одной из них. Он пояснил, что хочет помочь своим знакомым и вернуть им арестованный автомобиль. Свою «помощь» непрошенный гость предложил и судебному приставу. Согласно его плану, проблема должна была разрешиться за 20 тысяч рублей. Судебный пристав сообщил о готовящемся преступлении в отдел противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, в результате совместных действий сотрудников Пушкинского ОМВД Санкт-Петербурга и отдела противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу была пресечена попытка дачи взятки судебному приставу-исполнителю в размере 20 тысяч рублей. Следственным отделом при Пушкинском ОМДВ возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем выяснилась интересная деталь. Оказывается, для задержанного преступные действия были не в новинку. Из 58 лет он провел за решеткой 33 года, в основном за изготовление фальшивых денег. Теперь же фальшивомонетчик ответит перед судом за дачу взятки должностному лицу.