Следственными органами на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры Кингисеппской таможни.
Александр Скубий подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 и частью второй статьи 292 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).
По версии следствия, 20 декабря 2010 года А.Скубий, представляя Кингисеппскую таможню, принял от ООО "ЛИГА" невыполненные работы по государственным контрактам, действуя тем самым вопреки интересам службы. Затем он собственноручно проставил соответствующие отметки в официальных документах - актах приема выполненных работ, внеся в них ложные сведения о выполнении ООО "ЛИГА" взятых на себя обязательств.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
