В Ленобласти застрелен угонщик

     Злоумышленник бросился на полицейского с отверткой, и сотрудник угрозыска применил табельное оружие.

 

     25 августа сотрудники управления уголовного розыска проводили оперативные мероприятия по изобличению преступников, совершивших хищение дорогостоящей иномарки на Будапештской улице 23 августа 2011 года. Преступникам удалось отключить сигнализацию автомобиля Suzuki Grand Vitara.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам удалось установить возможные варианты местонахождения угонщиков, а именно - в поселке им. Морозова во Всеволожском районе.

     Оперативники устроили засаду для задержания злоумышленников. В момент, когда преступники стали перегонять похищенный автомобиль, оперативные сотрудники их блокировали. Один из преступников лег на землю, второй внезапно бросился на сотрудника полиции с отверткой. Злоумышленник целился в грудь.

     "Сотрудник полиции предупредил преступника о неправомерности его действий, но злоумышленник, не подчинился законным требованиям представителя власти",- подчеркнули в Главке. Отражая угрозу жизни и здоровью, сотрудник полиции произвел выстрел из табельного оружия. От полученного ранения преступник скончался.