Студенты выбрали профессию судебного пристава

     В Санкт-Петербурге профессии судебного пристава будут учить в университете. 19 студентов-очников выбрали себе специальность "Бакалавр юриспруденции", где готовят судебных приставов.

 

     За 4 года Университет сервиса и экономики подготовит для петербургской службы квалифицированных сотрудников. Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении ФССП, еще в марте прошлого года было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ведомством и Санкт-Петербургским государственным университетом сервиса и экономики. Такая практика для российских вузов является уникальной, до этого у службы судебных приставов не было собственной образовательной базы.

     Кстати, в этом году в университете набрали экспериментальную группу из петербургских судебных приставов - всего 19 человек, которые будут обучаться профессии заочно. Кто-то из сотрудников будет получать первое юридическое образование, кто-то уже и второе.

     Интересно узнать, что преподаватели СПбГУСЭ и сотрудники службы судебных приставов сейчас пишут учебное пособие для студентов данной специальности. Рабочее название учебника - "Исполнительное производство", он будет состоять из 16 глав. 4 главы данного учебника написали сотрудники Управления ФССП России по Санкт-Петербургу. Выход в свет книги планируется в начале следующего года.