ЗапВО выбирает таланты

Сегодня в Петербурге начинается I смотр-конкурс народного творчества военнослужащих, гражданского персонала Западного военного округа и членов их семей - «Аврора».

 

Этот праздник музыки призван выявить и объединить самодеятельных музыкантов – представителей воинских частей, учреждений и организаций из 30 субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен Западный военный округ.

Смотр-конкурс проводится в рамках отборочного этапа финала VI Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных сил, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша», который организован Министерством обороны Российской Федерации и проходит под патронажем Министерства культуры Российской Федерации.

Основные задачи конкурса: повышение роли военной, героико-патриотической песни в эстетическом, нравственном и патриотическом воспитании личного состава округа; популяризация военной песни в Вооруженных Силах и российском обществе; привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблемам военно-патриотического воспитания; выявление и поддержка талантливых самодеятельных авторов и исполнителей, работающих в жанре военной песни; активизация поэтов, композиторов и самодеятельных авторов на создание новых высокохудожественных музыкально-поэтических произведений о российской армии и флоте.

Отборочные туры смотра-конкурса по различным жанрам состоятся в Доме офицеров Западного военного округа. Финальный гала-концерт и награждение лауреатов и победителей состоятся в культурно-досуговом центре «Московский» 17 сентября 2011 года в 15 часов.