Содержательница притона получила два года условно

«Дом терпимости» располагался в одной из квартир на проспекте Стачек.  

 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Инны Ивженко, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как установило следствие и суд, к ноябрю 2009 году  Ивженко подобрала помещение для занятия проституцией в одном из домов по проспекту Стачек. После заключения договора аренды жилого помещения, она нашла «жриц любви» и определила порядок оплаты за услуги.

Также она нашла администратора, вменив ему в обязанности уборку помещения, стирку постельного белья, прием заказов от клиентов и их встречу, а также подыскала работника для расклейки объявлений с номером телефона для связи с клиентами.

Указанную преступную деятельность «мамка» вела до момента проведения в притоне  «проверочной закупки» в феврале 2010 года.

Допрошенная в ходе судебного следствия подсудимая Ивженко виновной себя не признала и показала, что неофициально занимается оказанием риэлтерских услуг.

Однако собранные по делу доказательства изобличили преступную деятельность Ивженко.  По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил Ивженко наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.