Пьяного угонщика задерживали со стрельбой

Сегодня ночью в Центральном районе сотрудник дежурного наряда ОГИБДД был вынужден использовать табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, водитель которого создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Как сообщили «Кокнретно.ру» в ГУ МВД по СПб и ЛО, в 4.10 нарядом ОГИБДД УМВД по Центральному району у дома 3 по Мытнинской улице была предпринята попытка остановить автомобиль «ГАЗ-3110», однако водитель не выполнил неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, а, наоборот, попытался скрыться, опасными маневрами создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В ходе преследования, на территории Невского района (на Белевском проспекте, возле сортировочного моста), после неоднократных требований остановиться, передаваемых сотрудниками полиции по средству громкой связи и проигнорированных нарушителем, для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС использовал табельное огнестрельное оружие. Было произведено 5 выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего он был остановлен. Пострадавших нет.

Водителем автомобиля оказался 24-летний неработающий А-ев, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения. Ведется проверка.