Группа молодых людей похищала интернет-оборудование из жилых домов

На счету преступной группировки в составе 10 человек – 48 краж. Все они получили условные сроки от 6 до 2,5 лет.

 

Невский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении организованной преступной группы, состоящей из 10 человек. Они признаны виновными в 48 эпизодах краж, совершенных в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Суд установил, что 24-летний Юрий Миронов создал преступную группу, в которую вошли 9 человек в возрасте от 24 до 36 лет. Организатор, используя полученные при работе в компаниях по предоставлению услуг доступа в сеть Интернет навыки и информацию о способах монтажа и местах размещения в жилых домах соответствующего оборудования, разработал план действий по кражам управляемых коммутаторов.

В период с августа 2009 года по апрель 2010 года преступники совершили 48 краж интернет-оборудования различных провайдеров из подвальных и чердачных помещений жилых домов в различных районах Петербурга. В результате преступных действий потерпевшим ООО «Пин-Телеком», ОАО «Вымпелком» причинен ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей.

В судебном заседании все подсудимые признали себя виновными. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда Миронову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно, с испытательным сроком 5 лет.  Остальным участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев условно.