Военные сядут за парты

Свыше 10 тысяч военнослужащих по контракту повысят свою профессиональную квалификацию в военных вузах и учебных центрах Западного военного округа.

 

Более 20 военных институтов и учебных центров Западного военного округа откроют свои двери для младших специалистов, проходящих военную службу по контракту, сообщает пресс-служба ЗВО.

В течении месяца младшие специалисты военно-морского флота, ракетных войск и артиллерии, военно-воздушных сил, войск связи и инженерных войск, войск противовоздушной обороны и войск радиоэлектронной борьбы,  на базе профильных военных вузов и специализированных учебных центров ЗВО будут изучать образцы вооружения и военной техники, повысят свои теоретические знания, приобретут необходимые навыки и умения при эксплуатации сложных электронных комплексов и систем вооружения.

В октябре учебные центры ЗВО выпустили военнослужащих, которые после призыва на военную службу прошли обязательную 3-х месячную подготовку по базовым военно-учетным специальностям и направлены в соединения и воинские части округа.