Судебные приставы разоблачили должника по алиментам, скрывавшего свой доход

Судебные приставы Северной столицы взыскали в пользу двоих несовершеннолетних детей 230 тысяч рублей. Должник по алиментам был вынужден полностью рассчитаться с долгом.

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, согласно судебному решению с 2009 года петербуржец должен был платить 1/3 от всех видов дохода в пользу двух дочек. Однако платил он нерегулярно и незначительно, объясняя тем, что не трудоустроен. В итоге у мужчины образовался долг в размере 40 тысяч рублей, который был рассчитан исходя из среднего заработка по России.  

Судебные приставы Петроградского района выяснили, что должник владеет автомобилем Honda CR-V, и направили все данные в мобильную бригаду службы «Поток-Д» для ареста машины. Параллельно приставы, сделав запрос в соответствующие организации, узнали, что петербуржец давно и успешно решил свой вопрос с работой. Оказывается, он служит в крупной компании инженером и получает приличную заработную плату, при этом не считая нужным поддерживать своих детей. Судебные приставы запросили в бухгалтерии организации-работодателя справку о доходах должника, благодаря которой сделали перерасчет задолженности. В итоге сумма долга перед детьми выросла до 230 тысяч рублей. Исполнительный лист направили на работу петербуржца для удержания этой суммы из заработной платы.

Затем в Петроградский отдел судебных приставов поступила информация от мобильной бригады «Поток-Д» об аресте автомобиля должника, который изъяли у него прямо на улице. Мужчине предложили рассчитаться с долгом полностью. В течение нескольких дней петербуржец погасил весь долг по алиментам, и теперь из его зарплаты будут удерживаться бухгалтерией организации лишь ежемесячные платежи в пользу детей.