Молодые офицеры повышают навыки

Во всех соединениях и воинских частях, входящих в состав объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на этой неделе проходят сборы с командирами рот и взводов.

 

В подразделениях Военно-воздушных сил сборы проводят командиры авиационных частей, в войсках противовоздушной обороны – командиры соединений, сообщает пресс-служба ЗапВО.

В течении всей недели с младшими офицерами будут  проводиться инструкторско-методические занятия, контрольные занятия, проверка практических нормативов и сдача зачетов.

«Изучаемые на сборах дисциплины охватывают весь спектр командирской деятельности. Молодые офицеры повысят навыки в организации боевой и тактической подготовки подчиненных подразделений, а также караульной и внутренней службы. Сдадут нормативы по РХБ защите, огневой и топографической подготовке. Проверят знания разведывательной, военно-медицинской и инженерной подготовки.

В конце недели, по окончании сборов командиры соединений и частей проведут контрольные занятия и примут зачеты по пройденному материалу и полученным знаниям. Лучшие будут отмечены на подведении итогов», отметил начальник боевой подготовки объединения ВВС и ПВО полковник Олег Алпатов.