Западный военный округ - лучший по проведению призыва

В ЗапВО план призыва граждан на военную службу выполнен на 75 процентов.

 

Военные комиссариаты Западного военного округа продолжают работать по плану осенней призывной кампании в обычном режиме. Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу выполняются в плановом порядке.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе округа, в период с 1 октября по 15 ноября 2011 года уже призвано на военную службу более 30 тысяч человек из 40 тысяч запланированных. Эти молодые люди уже прошли все этапы медицинской комиссии, признаны годными к военной службе и получили на руки повестки с датой прибытия на сборные пункты для отправки в войска.

В составе воинских команд в воинские части Западного военного округа со сборных пунктов на сегодняшний день уже отправлено более 7 тысяч новобранцев. Всего на сегодняшний день военные комиссариаты округа направили в учебные центры всех видов  войск ВС РФ более 12 тысяч человек. Большинство из них уже начали проходить 3-х этапный курс общевоинской подготовки, после чего им предстоит принять воинскую присягу.

В Западном военном округе продолжает работу «горячая линия» по вопросам призыва. Призывники и их родители могут задать любой интересующий вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения службы.

«Горячая линия» будет работать до конца призыва. Задать вопрос можно по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00. Телефоны для всех регионов, расположенных на территории Западного военного округа: (812) 494-26-00,      494-26-06 (г. Санкт-Петербурге).

Кроме того, в период призыва молодые люди и их родители могут обратиться в действующую электронную приемную командующего войсками ЗВО. Каждый гражданин, не согласный с действиями членов призывной комиссии, сотрудников военкоматов, иных должностных лиц, может обратиться в адрес командующего войсками Западного военного округа по электронной почте (e-mail): zvo-info@mail.ru.

Проводимая военными комиссариатами работа по организации эффективного информирования граждан по вопросам призывной кампании позволила сделать проходящую призывную кампанию  максимально прозрачной для общественности, а также свести к минимуму количество жалоб и обращений граждан, касающихся призыва на военную службу осенью 2011 года.

Призыв граждан на военную службу будет продолжаться до 31 декабря 2011 года.