В войсках Западного военного округа подвели итоги года

Под руководством командующего войсками генерал-полковника Аркадия Бахина в Петербурге прошло заседание итогового Военного Совета.

 

Сформированный чуть более года назад Западный военный округ полностью состоит из соединений и частей постоянной готовности. Обеспеченность войск округа основными видами вооружения и военной техники, материальными запасами составляет 100 %, что позволило в полном объеме выполнить все задачи, поставленные перед войсками округа в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

На треть увеличилось количество соединений и частей  округа, получивших в ходе итоговой проверки хорошие и отличные оценки. В среднем на 10 процентов увеличился среднегодовой налет экипажей армейской авиации, подготовлено более 50 командиров летных экипажей. Подводя итоги за год, командующий войсками округа генерал-полковник А.В.Бахин особо отметил устойчивую динамику к снижению количества происшествий и преступлений в войсках округа в 2011 году.

В 2012 году войскам Западного военного округа предстоит провести ряд оперативно-стратегических учений, в том числе и международных. Поэтому основными задачами на 2012 год стали повышение качества подготовки старшин, сержантов и рядовых, проходящих военную службу  по контракту, процент которых в войсках округа существенно вырастет, а также переподготовка всех военнослужащих на новые образцы вооружения и военной техники, в большом объеме поступающей в войска округа.

С 1 января 2012 года все соединения и части Западного военного округа полностью перейдут на систему питания личного состава и обслуживания военной техники по системе аутсортинга, что позволит сосредоточить деятельность войск округа только на боевой учебе.