В УФСИН заработали «социальные лифты»

Сегодня в 10:00 на территории исправительной колонии №7 («Яблоневка») на улице Латышских Стрелков, д. 22, состоится открытие помещений для осужденных, переведенных в облегченные условия содержания.


«Концепция развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года» предполагает создание справедливой и эффективной системы стимулов осужденных к законопослушному поведению. Для реализации данного направления в подведомственных учреждениях УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внедрена система «социальных лифтов». В каждом исправительном учреждении Санкт-Петербурга и Ленинградской области созданы комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбытия наказаний, пояснили в ведомстве.

С целью реализации Концепции развития УИС в части предоставления возможности в зависимости от поведения и деятельного раскаяния изменения условий отбывания наказания, в учреждениях регионального УФСИН создаются отдельные помещения с улучшенными материально-бытовыми условиями.