В Ленобласти введено в эксплуатацию войсковое «радиоуправляемое» стрельбище

По своим характеристикам оно  является передовым.  

 

Сегодня в Ленинградской области, в рамках перевооружения войск Западного военного округа, введено в эксплуатацию новое войсковое стрельбище. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Впервые на разных  участках  стрельбища установлено оборудование, отличающееся по составу и количеству, то есть его состав стал переменным.

Предприятия промышленности, кроме серийно выпускаемого в модернизированных вариантах визуально-сигнального оборудования и аппаратуры управления связью, сигнальными устройствами и коммутации цепей освещения, изготовили для полигонов Западного военного округа радиоуправляемое переносное стрельбищное оборудование, которое по своим характеристикам является передовым в данной отрасли военной техники.    

Стрельбище оборудовано современным радиоуправляемым оборудованием, которое, по своим характеристикам, не имеет аналогов. Оборудование позволит создавать на местности необходимую мишенную обстановку поля как в глубину, так и по фронту, управлять  обстановкой в соответствие с замыслом руководителя учений в любое время суток, собирать  информацию  о  состоянии  мишенного  оборудования, а также  с помощью радиоуправления фиксировать прохождение рубежей бронетехникой.

В процессе учебно-боевых стрельб новое радиоуправляемое оборудование позволит подразделениям ЗВО решать большой комплекс задач по огневой подготовке, как мотострелковых, так и танковых подразделений.