В Западном военном округе войсковые психологи и медики изучают молодое пополнение

Три процента призывников имеют дефицит веса, пять процентов нигде не работали и не учились.

 

В учебные воинские части и подразделения Западного военного округа продолжают поступать граждане, призванные на военную службу по призыву. Большинство из них уже начали проходить курс обучения по определенной воинской специальности. Одновременно с этим, войсковые психологи и медики Западного военного округа проводят комплексное изучение новобранцев.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗапВО, на сегодняшний день уже изучено более 60% молодых солдат и матросов. Более трети из них, по их собственному заявлению,  пошли служить по призыву с желанием освоить воинскую специальность и честно выполнить свой конституционный долг. Более 10% желают впоследствии остаться на военную службу по контракту.

Качественный состав граждан, призванных на военную службу в соединения и части Западного военного округа, позволяет в кратчайшие сроки освоить современные образцы вооружения и военной техники. Более 10% призывников имеют высшее образование, более 15% незаконченное высшее, более 20% среднее техническое образование.

Только 5% граждан, призванных на военную службу до призыва нигде не работали и не учились. Такие новобранцы взяты войсковыми психологами и командирами подразделений под непрерывное динамическое наблюдение, и в ближайшее время им предстоит пройти специальный курс адаптации к военной службе.

Около 3% призывников на момент призыва имели дефицит веса. После прибытия в учебные части и подразделения они переведены на усиленный паек, занятия по физической подготовке с ними проводятся по отдельной программе. После достижения физической нормы эти военнослужащие начнут осваивать воинские специальности по военной программе.

В Западном военном округе призыв граждан на военную службу завершится 31 декабря 2011 года. В течении января 2012 года 100% новобранцев будут изучены войсковыми психологами и медиками. Командиры подразделений получат индивидуальные рекомендации по организации учебно-воспитательной работы с каждым военнослужащим.