Квалификационная комиссия государственной авиации Российской Федерации проверит мастерство боевых летчиков Западного военного округа.
С сегодняшнего дня летный состав авиационных частей Западного военного округа приступил к сдаче экзаменов на повышение квалификационной категории. Все офицеры прошли специальную подготовку в авиационных частях, выполнили установленные нормы налета, и сейчас представлены командирами частей для определения соответствия их уровня на повышение квалификации. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
Летную проверку личный состав будет сдавать в Воронежском небе, в кабинах своих самолетов при проведении практических полетов в различных метеоусловиях и времени суток, соответствующих требованиям по квалификации.
В ходе проведения сборов летчики и бортовые специалисты сдадут экзамены по различным дисциплинам, таким как практическая аэродинамика воздушного судна, навигационная подготовка, применение авиационных средств поражения, применение средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, и другие.
Офицеры, претендующие на получение классной квалификации «Летчика-снайпера» и бортового специалиста «мастер» будут проверять представители центральной квалификационной комиссии государственной авиации Российской Федерации.
В настоящее время в Западном военном округе 70 процентов летного состава имеют классную квалификацию летчиков 1 и 2 класса, а средний налет составляет более 100 часов. Сборы летчиков на авиабазе «Балтимор» в Воронеже будут проходить в течение недели и завершатся 4 февраля.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

