Обстановка на таможенных постах Выборгской таможни остается стабильной

Таможенники опровергают сообщения ряда СМИ об очередях автотранспорта на границе.

 

По оперативной информации  Северо-Западного таможенного управления,  обстановка с очередями на въезд в Россию большегрузного автотранспорта на пунктах пропуска пограничных таможен за  последние несколько дней стабилизировалась.

Так, 7 февраля на 7:00  на российско-финляндском участке границы  перед МАПП Торфяновка Выборгской таможни со стороны Финляндии в очереди ожидали 40 грузовиков, на выезде – 25. Перед МАПП Брусничное на въезд 95 грузовых автотранспортных средств, на выезд – 20. Об этом сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

В МАПП Светогорск 20 грузовиков оформляются на въезд и столько же – на выезд.

На легковом направлении движение свободно во всех трех пунктах пропуска.

С учетом того, что таможенные посты Выборгской таможни оформляют за сутки около 1800 грузовых и свыше 5000 легковых транспортных средств,  ситуация не должна вызывать беспокойства у перевозчиков, что подтверждают оперативные данные по прохождению автотранспорта на 13 часов  7 февраля.

Так, очередей на въезд на всех трех пунктах пропуска Выборгской таможни нет. На выезд из России по 20 грузовиков стоят  на трассе перед МАПП Торфяновка и Брусничное. 60 легковых машин ожидают таможенного оформления на въезд в пограничной зоне МАПП Светогорск.