Лошадок построят на Дворцовой

На пресс-конференции начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский рассказал журналистам о том, что продолжает работу в главке по тем направлениям, которые он обозначил для себя приоритетными.

 

«Моя задача – создать нормальные условия для работы сотрудников, заботиться о  социальной защищенности работников правоохранительных органов, уделять серьезное внимание профессиональной подготовке личного состава, и, самое главное – обеспечивать безопасность и охранять права граждан», - отметил глава ведомства. По словам Михаила Суходольского, в настоящее время в городе немало делается для улучшения условий труда и быта сотрудников полиции. Выделены серьезные средства для технического оснащения дежурных частей. Появились два вертолета, и полицейская авиация сегодня перекрывает всю зону оперативного обслуживания города и области. С учетом того, что Петербург – морской и речной город, с началом навигации полиция будет работать не только в воздухе, но и на воде. Два полицейских катера на воздушных подушках будут обеспечивать охрану общественного порядка с воды. При этом плавсредства оборудованы по последнему слову техники: современное оборудование позволяет в считанные минуты осуществлять проверку граждан и транспортных средств по всем базам данных.

А еще в городе появился конный взвод полиции, который будет участвовать в построении личного состава на Дворцовой площади 14 февраля, передает корреспондент «Конкретно.ру». Сегодня в полиции «служат» две лошади, но уже через неделю их будет восемь.