На Морском вокзале торгуют спиртным по завышенным ценам

Вчера сотрудники транспортной полиции провели рейд, направленный на выявление фактов несанкционированной торговли.

 

Сотрудники Санкт-Петербургского Линейного отдела МВД России на водном транспорте совместно с сотрудниками Роспотребнадзора на территории Морского вокзала  проверили работу сувенирной лавки, кафе и ресторана. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗ ФО. В результате проведения  мероприятия сотрудниками был выявлен целый ряд нарушений.

Прежде всего, в сувенирной лавке, которая пользуется большим спросом у туристов торговали также крепкими спиртными напитками и сигаретами по завышенным ценам и не имея лицензии. Администратор магазина заверила проверяющих, что  алкоголь используется для протирки продукции, а ценники «просто забыла поменять».

Что касается кафе и ресторана, там, сотрудники также выявили множество грубых нарушений, прежде всего это не соблюдение санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.  Блюда «высокой кухни» готовились на плите, залитой грязными пятнами жира, на разделочном столе стояли  готовые блюда вместе  с очистками и объедками. Не лучшим образом обстоит ситуация в холодильнике, в котором продукты лежали без упаковки, а некоторые из них были с истекшим сроком годности. Только по счастливой случайности от реализации такой продукции никто не пострадал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.