Начальник ГУ МВД «перетасовал» руководителей районного уровня

Сергей Умнов провел кадровые изменения среди руководителей Управлений ряда районов Санкт-Петербурга.

 

Сегодня, 24 мая 2012 года, на оперативном совещании начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции С.П. Умнов принял решение о кадровых изменениях среди руководителей Управлений ряда районов города. Основанием для этого послужили результаты анализа оперативно-служебной деятельности территориальных подразделений Главка за 4 месяца текущего года.

В восьми районных подразделениях города и области выявлены значительные упущения и просчеты в организации оперативно-служебной деятельности. Это УМВД России по Приморскому, Выборгскому, Невскому, ОМВД России по Колпинскому районам Санкт-Петербурга, и ОМВД России по Сланцевскому, Тихвинскому, Тосненскому и Ломоносовскому районам Ленинградской области

В связи с этим начальник ГУ МВД России принял решение о привлечении руководителей этих подразделений к различным видам дисциплинарной ответственности.

В частности, отстранен от занимаемой должности начальник УМВД России по Приморскому району Вячеслав Коваленко. Сразу после этого он написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию.

Начальник УМВД России по Выборгскому району Дмитрий Бутылкин привлечен к дисциплинарной ответственности и переведен на должность начальника УМВД России по Красносельскому району, которым несколько лет руководил до лета прошлого года.

С целью улучшения оперативно-служебной ситуации в УМВД России по Приморскому и Выборгскому районам Санкт-Петербурга проведена ротация руководителей территориальных подразделений города. На должность начальника УМВД России по Приморскому району назначен Аркадий Шлапак, ранее возглавлявший Управление полиции на метрополитене Санкт-Петербурга. На должность начальника УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга назначен Артур Аганов, ранее возглавлявший полицию Калининского района. Управление полиции на метрополитене возглавил Сергей Автомонов, ранее возглавлявший УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга.