Задержаны четверо подозреваемых в преступлениях, совершенных в Петербурге

Злоумышленников «достали» в Москве, в Брянске и на Кавказе.

 

Сотрудниками петербургской полиции во взаимодействии с коллегами из других регионов и государств задержаны четверо подозреваемых в преступлениях, совершенных ранее в Северной столицы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 16 апреля в 2 часа ночи в парадной дома 5/4 по улице Софьи Ковалевской было совершено нападение на петербуржца, у которого отобрали личное имущество на сумму 87 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции Калининского района 13 июня в аэропорту «Домодедово» задержаны подозреваемые в грабеже: это двое родных братьев 28-ми и 31 года, граждане Азребайджана. Старший из них ранее судим. Похищенное частично изъято.

14 июня в рамках операции «Розыск» сотрудниками полиции Кировского района в селе Кирилловка Климовского района Брянской области был задержан 25-летний мужчина. Он находился в федеральном розыске как скрывшийся от следствия по подозрению в хранении наркотиков.

По просьбе петербургских полицейских сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана накануне в селе Самух Бардинского района был задержан 25-летний гражданин этого государства. В России он был объявлен в розыск как скрывшийся от следствия по факту ДТП со смертельным исходом. Молодой человек находился в розыске с декабря 2007 года. У него отобрано объяснение и обязательство о явке в УМВД по Кировскому району Петербурга.