Судебный пристав помирила родственников

Петербурженка смогла попасть в свою собственную комнату в квартире. Для этого потребовалось решение суда и настойчивость судебного пристава-исполнителя. 

 

Двухкомнатная квартира в Центральном районе Санкт-Петербурга стала камнем преткновения для семьи. В роли должника выступила дочь, которая категорически отказывалась пускать в жилье  вторую жену своего отца – законную владелицу, которая имела долю в квартире. По судебному решению должница не должна была чинить препятствия в проживании взыскательницы, ей также необходимо было освободить одну из комнат и передать от нее ключи.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, судебные приставы Дзержинского районного отдела Управления приступили к исполнению сложного исполнительного производства. Должница была настроена крайне агрессивно, однако настойчивость судебного пристава, которая еженедельно выходила в данный адрес, довела до разрешения этого семейного конфликта. В конце концов, должница поняла, что исполнить судебное решение ей придется. Дело разрешилось так: дочь после длительных переговоров продала свою долю в квартире отцу и взыскательнице, теперь они стали полноценными собственниками двухкомнатной квартиры.

В адрес службы судебных приставов поступила благодарность в адрес судебного пристава Надежды Чуриловой от взыскательницы со словами: «Спасибо этой хрупкой женщине, которой самой нужна защита, а она бросается и в огонь, и в воду спасать своих «обиженных» взыскателей, благодаря ей разрешился жилищный вопрос о праве пользования помещением в сжатые сроки. Умеет работать! Так держать!».