Призыв в ЗВО прошел под контролем более 700 представителей общественности

Правозащитники контролировали законность проводимых мероприятий призывной кампании, а также следили за соблюдением прав призывников.

 

Как сообщает пресс-служба округа, наиболее активное участие в работе призывных комиссий приняли представители «Совета родителей военнослужащих России» г.Москва, «Комитета солдатских матерей Брянской области», и «Комитета солдатских матерей Санкт-Петербурга». Так, например, представители «Комитета солдатских матерей Брянской области» выезжали с командами призывников в Воронеж и Севастополь, а «Солдатские матери С.-Петербурга» работали на отправке призывников с железнодорожной станции Ораниенбаум Ленинградской области. Кроме того, в заседаниях призывных комиссий приняли участие около 2,5 тысяч родителей и законных представителей призывников.

Всего в ходе проведения весенней призывной кампании, в 29 регионах Российской Федерации на территории которых дислоцированы войска Западного военного округа, на военную службу призвано и направлено в войска более 67 тысяч человек.