Бывший судебный пристав получил условный срок за вымогательство

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, без штрафа и ограничения свободы.

 

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника Красносельского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу, признанного виновным в превышении должностных полномочий. 3 года 6 месяцев лишения свободы условно – таково решение судьи. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Уголовное дело по ст. 286 ч.1 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ст.159 ч.3 УК РФ («Мошенничество») было возбуждено весной 2012 года. При содействии Отдела противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу судебный пристав был задержан по подозрению в вымогательстве 340 тысяч рублей за то, чтобы в отношении должника не возбуждали уголовное дело.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, без штрафа и ограничения свободы. Мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда.