Военные летчики готовятся к юбилею ВВС

Сегодня на военный аэродром в Пушкине совершили посадку более 10 боевых авиационных комплексов. В Северную столицу прилетели самолеты и вертолеты истребительной, бомбардировочной, разведывательной, транспортной и армейской авиации ЗапВО.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» впресс-службе Западного военного округа, 11 августа в рамках празднования 100-летия ВВС России на аэродроме «Пушкин» состоится наземный показ боевой авиации, на котором жители и гости Северной столицы смогут ознакомиться с самыми современными образцами боевой авиационной техники, стоящей на вооружении ВВС России. Также для гостей праздника пройдет авиационное шоу с десантированием спортсменов-парашютистов.

Авиационный праздник на аэродроме «Пушкин» под Санкт-Петербургом открывает череду мероприятий в честь празднования 100-летия ВВС России и примечательно, что 100-летие ВВС России стартует на аэродроме, который по праву считается колыбелью Военно-воздушных сил России.

Боевая авиация Западного военного округа представлена новейшим многофункциональным авиационным комплексом Су-34, современным истребителем поколения «4+» МиГ-29смт, истребителем Су-27, истребителем-перехватчиком МиГ-31, бомбардировщиком Су-24, боевыми вертолетами Ми-24 и Ми-8МТВ-5, транспортными самолетами АН-12 и АН-26.

Пилотируют боевые самолеты лучшие летчики-асы Западного военного округа. Более 40 пилотов первого класса соберутся на исторической Родине российской авиации, в канун празднования 100-летия ВВС России. Каждый из членов экипажа всех самолетов и вертолетов – военный летчик первого класса, имеющий не одну тысячу часов налета.

Кроме наземного показа авиационной техники на аэродроме «Пушкин» в Западном военном округе спланировано проведение ряда мероприятий в рамках празднования 100-летия ВВС России.

18 августа в городе Воронеже на аэродроме «Балтимор» пройдет авиационное шоу с участием пилотажной группы "Соколы России" из Липецка и группы армейской авиации из центра боевой подготовки в Торжке "Беркуты".