Хулиганы побили полицейских

Вчера в Санкт-Петербурге двое граждан в состоянии алкогольного опьянения, задержанные за нарушение правопорядка в общественных местах, пытались вступить в потасовку с сотрудниками полиции.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 27 августа в 16.30 в вестибюле станции метро «Выборгская» находящийся в состоянии алкогольного опьянения 30-летний неработающий петербуржец, при попытке доставления его в комнату полиции 50-летним сотрудником Управления полиции на метрополитене оказал ему сопротивление, хватал за форменное обмундирование, нанес несколько ударов по плечу. Указанный гражданин задержан, в отношении него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Сотрудник полиции с ушибом левого плечевого сустава после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

В 18.00 в помещении дежурной части 84 отдела полиции (улица Тамбасова, 9) задержанный за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 37-летний неработающий житель Петродвореца, публично оскорблял 29-летнего оперативного дежурного, хватал его за форменную одежду, нанес удар по лицу поясным ремнем. Сотрудник полиции с ушибом лица, ушибами левой кисти, после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

В отношении задержанного составлен административный протокол по статье 20.1 часть 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).