В Невском районе задержаны пятеро лжеполицейских

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД по СЗФО задержали группу лиц, представлявшихся сотрудниками полиции при совершении противоправных действий.

 

Оперативники установили, что двое ранее судимых жителя Санкт-Петербурга под видом полицейских обратились к мужчине, проживающему в Пушкине, с требованием передать им 150 000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенные преступные действия в отношении жительницы Ленинградской области. Как сообщили «Конкретно.ру» в Главке, до встречи, назначенной около ТЦ «Невский», злоумышленники неоднократно меняли места передачи требуемой ими суммы, но несмотря на это, пятеро подозреваемых были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО в момент передачи денег.

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ – «покушение на мошенничество».