Сегодня на Варшавском вокзале» состоялись командно-штабные учения «Ураган-2012»

Спецподразделения полиции отрабатывали совместные действия в случае захвата террористами пассажиров.

 

Учения проведены в целях повышения оперативной готовности специальных подразделений полиции МВД России (СОБР ГУ МВД России по СЗФО, ОМОН УТ МВД России по СЗФО) при проведении мероприятий антитеррористического характера, отработки вопросов взаимодействия силовых структур полиции, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗ ФО.

По замыслу учений, на пути следования железнодорожного состава террористы проникли в один из пассажирских вагонов и захватили в заложники пассажиров.  За освобождение людей преступники требуют выкуп в один миллион долларов и транспорт для дальнейшего беспрепятственного передвижения.

Для обезвреживания преступников свои силы объединяют транспортная полиция  и ГУ МВД России по СЗФО. Освобождать заложников поручено бойцам спецподразделений. Террористов удается обезвредить и вывести из вагона. Здесь их обыскивают и вывозят на спецмашине. Освобожденных заложников уже ждут врачи скорой помощи. Но на этом операция не заканчивается. Следующий этап – обезвредить пособников «террористов» и потушить пожар в вагоне, который удерживали преступники.  И с этим заданием полицейские справились без проволочек. Главный итог подводят руководители уже в оперативном штабе. Все поставленные задачи выполнены. Учения прошли успешно.