Полицейский УВО, сотрудничавший с наркоторговцами, по его просьбе уволен со службы

С формулировкой: «За употребление наркотиков».

 

По результатам служебной проверки, за совершение поступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, уволен полицейский отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района Санкт-Петербурга, изобличенный в употреблении наркотиков.

Основанием для проведения служебной проверки послужил факт задержания 1 октября 2012 года 22-летнего рядового полиции вневедомственной охраны сотрудниками петербургского Госнаркоконтроля.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, несмотря на то, что полицейский был допрошен оперативниками УФСКН как свидетель и отпущен, в ходе служебной проверки был установлен факт употребления им наркотического вещества гашиш. Данный факт сотрудник вневедомственной охраны признал, заявив, что единственно возможным наказанием для себя считает увольнение из органов внутренних дел.

По результатам служебной проверки, за совершение грубого нарушения служебной дисциплины, выразившееся в совершении поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, сотрудник вневедомственной охраны уволен. Кроме того, решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей данного полицейского.

Напомним, как сообщалось сегодня со ссылкой на УФСКН, петербургским наркоконтролем проведена масштабная спецоперация, в ходе которой ликвидирована крупная преступная группировка, снабжавшая наркотиками Фрунзенский район. Задержано 11 активных участников, включая организатора. Изъято около 10 кг различных запрещенных веществ. В ходе спецоперации также был задержан сотрудник ОВО при УВД Фрунзенского района, в его автомобиле были обнаружены гашиш, амфетамин и марихуана. По мнению оперативных сотрудников наркополиции, в его функции входила безопасная перевозка оптовых партий наркотиков, говорилось в сообщении.