В Петербурге сотрудниками Интерпола задержан (и отпущены) Леонид Христофоров и Геннадий Петров с супругой.
Напомним, летом нынешнего года Национальный суд Испании объявил в международный розыск российского бизнесмена, имеющего гражданство Греции, Геннадия Петрова, его супругу и его знакомого Леонида Христофорова, которых испанские власти подозревают в причастности к отмыванию денег и в членстве в тамбовском преступном сообществе. Уже тогда появилась информация, что Геннадий Петров может находиться в Петербурге.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», Леонид Христофоров был задержан 17 октября опергруппой Интерпола в поселке Репино. Супругов Петровых задержали одновременно в доме на 2-й Березовой аллее.
Поскольку все трое являются гражданами Российской Федерации, то не подлежат выдаче иностранному государству. Соответствующая информация отправлена инициатору розыска.

