Саперы ЗапВО докладывают: «Мин нет»

В Ленобласти на авиационном полигоне армейской авиации ЗВО завершились учения инженерно-саперного батальона авиационного объединения.

 

В ходе учения военные саперы провели разминирование полигона после боевого применения армейской авиации, а также отработали установку минно-взрывных заграждений, сообщает пресс-служба округа. Помимо «саперного мастерства», по плану учения, саперы выполняли ряд других учебно-боевых задач. Совершая марш на автомобильной технике, военные саперы отражали внезапные нападения условных диверсионных групп противника, преодолевая естественные и искусственные преграды, в назначенное время прибыли на полигон.

На полигоне инженерно-саперному батальону предстояло выполнение задачи по  разминированию противопехотного минного заграждения, поставленного   боевыми вертолетами Ми-8 и Ми-24 с воздуха. Это одна из наиболее сложных задач для саперов, так как особенностью минных заграждений выставленных с воздуха является их малозаметность и труднодоступность.

 Результатом завершившегося учения стало  получение личным составом  батальона практического опыта по выполнению всего круга учебно-боевых задач, стоящих перед инженерно-саперными подразделениями.