В Петербург прибыла английская военная делегация

В ходе  трехдневного визита англичане посетят Михайловскую артиллерийскую академию,  мотострелковую бригаду в пос. Каменка, а также музеи Петербурга.

 

Сегодня в  Северную столицу с рабочим визитом прибыла делегация Вооруженных сил Великобритании во главе с командующим объединенными силами страны маршалом авиации Стюартом Пичем.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа (ЗапВО), в ходе  трехдневного визита английской военной делегации предстоит провести ряд рабочих встреч с предстателями штаба ЗапВО, в том числе с командующим округа генерал-полковником Аркадием Бахиным.

Кроме того, англичане посетят Михайловскую артиллерийскую академию, где ознакомятся с учебно-материальной базой академии и системой подготовки российских курсантов.

Также программой пребывания делегации предусмотрено посещение отдельной мотострелковой бригады ЗапВО в пос. Каменка Ленинградской области, во время которого английские офицеры смогут осмотреть основные образцы вооружения и военной техники, познакомиться со своими российскими коллегами и обменяться опытом. На тактическом полигоне бригады для членов английской делегации будет организован показ элементов боевой подготовки военнослужащих бригады.

Помимо знакомства с военной составляющей Северо-Запада России для английских военнослужащих предусмотрена обширная культурная программа пребывания в Северной столице. Английские офицеры посетят Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж, Русский музей и Казанский собор.

За последние годы практика приема дружественных военных делегаций сопредельных стран стала в войсках ЗапВО традиционной. Так, в 2012 году войска и силы ЗапВО уже посещали военные делегации Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, а в российские военно-морские  базы Балтийского и Баренцева морей с дружественными визитами заходили боевые корабли США, Великобритании, Франции, Германии, Норвегии и Ирландии.

Делегации военнослужащих ЗВО, в свою очередь посещали военные базы ВС Норвегии, Швеции, Германии и Польши.